Консультации / Гинекология

Анаэробный дисбаланс

Здравствуйте, анна григорьевна! Помогите, пожалуйста, определить причину. Меня мучают неприятные ощущения в области лобка- тянущие,с чувством жжения, возбужденного характера, перед месячными учащенное мочеиспускание. Все это беспокоит почти 2 года. Как не лечили, ничего не меняется. Может ли это быть аллергией? Сдала мазок-фемофлор-16. Результат: lactobacillus spp. 10.6 И присутствует atopobium_vaginae 10.6, Норма 10.4. Заключение-анаэробный дисбаланс. Инфекций нет. Врач назначила свечи макмирор, вагисан, кетодин, капли хилак-форте, капсулы лекран. Это мне не помогло. Ощущения никуда не ушли. Перед месячными три дня болел живот,были выделения водянистые и небольшой зуд у входа во влагалище, который то проходил то снова немного ощущался, и неделю была температура 37.5. С началом месячных температура снизилась.До лечения этими препаратами было проведено узи. Результат- правый яичник-40х32мм, содержит фолликулы д до 4 мм, а также жидкостное образование округлой формы размерами 27х25 мм, ячеистой структуры. Левый яичник-25х12мм, содержит фолликулы д до 4мм, диффузно. Мэхо-8мм. Принимаю для этого эпигалин. Не живу половой жизнью 6 месяцев. Лечусь. Сейчас снова собираюсь на прием. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и какие еще анализы мне необходимо сдать? Могут ли эти ощущения в лобке быть причиной инфекции, например впч? Заранее благодарна! С нетерпением жду ответа!
Добрый день. Вам проведено вполне квалифицированное лечение. Причиной ваших жалоб могут быть вирусы, особенно, вирус герпеса и ВПЧ. Поэтому я рекомендую вам сдать ПЦР- 12 с количественным типированием. кроме этого, вам могут назначить анализ крови на антитела к скрытым инфекциям. Сдайте кровь на глюкозу, желательно глюкозо-толернатный тест. В некоторых ситуациях подобные жалобы возникают из-за гельминтов. Дл яисключения этой причины можно также сдать кровь на антитела. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение.