Помогите разобраться с результатами анализов. У меня была выявлена эктопия шейки матки по кольпоскопии. В цитологии шейки матки написано: "цитограмма (описание): эритроциты соответствует полиферации (гиперплазии) железистого эпителия" что это означает?
Результаты мазка на степень чистоты:
микроскопическая картина:
v -
тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 23 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Грам (+)
кокки в умеренном количестве.
С -
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " v ", в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Все ли показатели в норме или есть воспаление?
Отвечает Миргасимова Анна Александровна
акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Добрый день!
По результату азка присутствует кольпит.
Посетите гинеколога- он назначит вам лечение.