Консультации / Онкология

Подозрение на онкологическое заболевание лимфатических узлов

Добрый день! Меня зовут анна павловна, мой возраст 58 лет. Делала анализы на онкомаркеры 10 февраля 2014г. Результаты приведены ниже: са 19,9 1,18ед/мл рэа 2,73 нг/мл нейроспецифическая енолаза 2,01 нг/мл са -125 7,5 ед/мл афп 4,55 ме/мл са-15-3 22,5 ед./Мл. Рэа 2,73 нг/мл са 19-9 1,18 ед/мл лечащий врач сказал, что они в пределах нормы. После этого сделала узи подмышечный впадин: показадо наличие двуз увеличенных лимфоузлов с размерами1,0*0,6 и 1,0*0,9 . Онколог назначил курс ципролета. Пропила лекарство 2 недели , затем сделала повторное узи (10 февраля 2014г) .Повторное узи показало, что узлы не уменьшились и не изменились. Онколог сказал делать узи 2 раза в год. После этого сделали биопсию операционного материала и написали заключение: он. Не найдено. ( 26 Февраля 2014г.) 26.06.2014 Сделала второе узи подмышечных впадин:заключение: справа d-0,8; 0,7 слева б/о брызжечные лифмы d-0,7 . Справа одиночный подмышечный лимфоузел d-17 мм/ заключение: лимфоденопатия. Возможно ли определение онкологии в данной стадии и корректировка иммунной системы на данном этапе исследований? Анна джемелла
Добрый день! В каком месте делали биопсию и какое конкретно гистологическое заключение? Это имеет решающее значение.
Характер материала: тпаб подмышечного л/у справа - 3 стенка (вроде правильно прочитала). Макроскопическое исследование препарата: на ране крови, элементов воспаления и стрема = ак не найдены, элементов л/узла не представлены. Заключение - он не найдена. Делали в гбуз новокузнецкий клинический онкологическом диспансере кемеровской области
Элементы лимфоузла не представлены - значит, не попали туда, куда надо. Показана повторная биопсия под контролем УЗИ.