Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Здравствуйте! Моему ребенку 1,5 года,с рождения аллергия-перешла в атопический дерматит,анализ показал реакцию на коровий белок,но я полностью исключила из рациона все молочные продукты,держим строгую диету,но результатов никаких,постоянные обострения.Что делать?
Здравствуйте, к сожалению анализ крови на аллергены не 100% достоверен, поэтому нельзя исключить , что у ребенка непереносимость и других пищевых продуктов. Рекомендую вести пищевой дневник, смотреть реакцию на введение новых продуктов. Также обязательно сдать кал на копрограмму и дисбактериоз. Какие препараты получает Ваш ребенок?
У ребенка с 5-ти месяцев дисбактериоз,неоднократно сдавали анализы на дисбактериоз и каппрограмму.У нее с рождения уже была предрасположенность к пищ.аллергии,а когда ей было 4 месяца-моя была ошибка в том,я сильно простыла и принимала флемоксин,а грудью продолжала кормить,после этого у нее стали постоянные обострения.Принимали бифидумбактерин.лактобактерин,примадофилус,от него обострения начинались.И еще вопрс-можно ли делать прививки.Ей в роддоме дсделали от гепатита В,и в три месяца БЦЖ,после этого я отказываюсь от прививок,боюсь нежелательных последствий,ей уже 1,6 месяца.
Здравствуйте Любовь, прививки можно делать только в период ремиссии аллергии и принимая антигистаминный препарат за 5 дней до и после прививки. По поводу лечения дисбактериоза- кроме препаратов бифидо и лактофлоры нужно давать бактериофаги, которые воздействуют на условно-патогенную флору( чувствительность смотрят по анализу на дисбактериоз)