Консультации / Гинекология

Восспаление

Здравствуйте. Я девушка. Мне 19 лет. Замужем 10 месяцев. После 5 месяцев замужества во время месячных началось вздутие живота и сильные режущие боли внизу живота на первый особенно второй день(при движении рези усиливаются ходить с опорой на кого то полусогнутая только получалось) так 3 месяца во время месячных потом появилась задержка 2 недели. Обратилась к гинекологу исключили беременность(хгч) и сделали узи. Результат прикрепила. И мазок воспалительный. Назначение врача: прогестерон 1% колоть семь дней до наступления месячных( пошли после первого раза через пол часа и шли 5 дней.) Витамины а и е 10 дней и свечи с индометацином 10 дней в попу на ночь.Все сделала. Потом после месячных(те же боли) назначили снова свечи с индометацином за 5 дней до менстр. И 5 дней во время 3 месяца. И препарат джес плюс(без анализов на гормоны и т.Д.) Можно их так назначать и показаны ли они мне в этой ситуации? После сдала бак посев обнаружили золотистый стафилококк назначение- цифран ст 2 таблетки 5 дней на 1 и 5 день флюконазол свети бетадин 10 дней. После первой и последней свечки стошнило на след. Утро.( Сдала повторный мазок еще нет результата. Вот после цифрана ст появился зеленый налет на языке. Это кандидоз как побочный эффект или что. Гинеколог сказала что гастрит и назначила омепразол 1таб 2раза 8 дней и на всякий случай от молочницы пимафуцин 2т 2р в день. Можно ли не пить омепразол там столько побочных что даже пить столько боюсь. Правильно ли я лечусь или поменять гинеколога посоветуйте пожалуйста. И на счет джес плюс ответьте. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У женщин, живущих половой жизнью, подобные жалобы как правило являются проявлением хронического воспалительного процесса с нарушением менструального цикла. Поэтому вам надо сдать кровь на половые гормоны, а также анализы на половые инфекции методом ПЦР и ИФА. Вам назначено правильное лечение, соответствующее вашему возрасту и репродуктивным планам. Эффективность лечения зависит от соблюдения правил приема КОК и длительности коррекции менструального цикла.
Спасибо за ответ. Я засомневалась в правильности лечения из-за того что лечусь 3 месяца но не чувствую улучшения. Второй день месячных так же сопровождается резкими болями при движении и малейшем напряжении живота. С мужем сдавали мазок по методу пцр у меня все отрицательное у мужа только молочницу обнаружили. Я уже писала что она у меня как побочный эффект получается это я его заразила? И ответьте пожалуйста про омепразол зачем он мне в этой ситуации ?
Добрый день. Мы не комментируем рекомендации других врачей заочно. По поводу инфекции: если до брака у вас были отношения, то передача половой инфекции друг другу не исключена. Чтобы выяснить ситуацию, вам стоит пройти вышеуказанное обследование.