Консультации / Педиатрия

Чем кормить 5 месячного ребенка

Здравствуйте! Дочери 5, 5 мес. Педиатр говорит, что плохо набирает вес. На сегодня она весит 6 кг. В 3 месяца перешли с грудного на искусственное кормление, поскольку молоко пропало. Сейчас уже начала вводить овощное, фруктовое пюре и гречневую кашу. Меню дня примерно так: с утра смесь(nan); в обед овощное пюре, сок либо морс; где-то в 14:00 смесь.; В 16:00 кашу немножко, много не ест; смесь перед сном, и ночью. Не знаю чем кормить, потому что аппетита у нее нет вроде. Какает один раз в день, стул какой-то зеленый.. Это наверно говорит о том, что у нее дисбактериоз? Соэ низкий -10,вместо 12. Можно ли вводить супы, через блендер? Может так она наберет нужный вес???
Здравствуйте! В это возрасте ребенка надо кормить как минимум раз в 3 часа. при условии, что ваша девочка родилась с весом, например, 3кг, она в 6 месяцев должна весить около 7кг. то есть у ребенка отмечается недобор по весу, а значит ребенок может отставать в физическом развитии. Вам необходимо начать кормить ребенка чаще. Утром, в 6-7 первый завтрак, это может быть смесь или каша, второй завтрак в 10-11 часов - фруктовое пюре и смесь, в обед 13-14 часов пюре овощное с мясом кролика, курицы, в 16-17 часов после второго сна ребенку можно дать фруктовое пюре, далее в 19-20 кашу или смесь с печеньем, в 22- 23 часа кормите ребенка на ночь смесью. Объем питания регулируйте, не стоит сразу перекармливать ребенка, увеличьте частоту приема пищи, но при этом количество немного можно уменьшить. Проконсультируйтесь у педиатра по поводу веса.