Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на коленях Что делать

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, что делать, как лечить, к кому обратиться? 12 .06 Поехала в заезд на велосипеде 50км, педеред этим намазала колени фастум гелем. 14.06 Начали чесаться, а 15.06. Покраснели и распухли. Мазала кремом дикуля и еще 1 раз фастум гелем, после чего зуд и покраснение усилились. 19.06 Обралтилась к терапевту, врач сказала то ничег страшного -это аллергия на гель, хорошо помыть и принимать кальций глюконат. Так и сделала, но еще пила супрастин 2-3 раза в день и мазала акридерм. 24.06 Вроде стало заживать, отек ушел, уже почти не чесалось. А сегодня проснулась с ужасным зудом и новыми очагами раздражения (вокруг старых). И еще что-то похожее появилось между 2 пальцами руки (где они прикасаются). Сейчас ощущение, что чешется все тело (руки, живот, шея, кожа головы) - возможно, от волнения. На обратной стороне предплечья начинает появляться что-то похожее (возможно, потому что чесала, но симптомы похоже на те, что вначале были с коленями). Дополнительно: вчера отмечали сдачу диплома и я выпила 2-3 бокала шампанского. Еще вчера закончился супрастин и весь день я его не пила. Что это такое и что делать? Нужно ли обращаться в квд или продолжать следовать указанию врача?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Это у Вас действительно аллергическая реакция, пусковым фактором которой стал фастум-гель. Реккомендую вам следующее: Фенистил-капли по 15 капель 3 раза в день 10 дней; Мультисорб по 1 пакету 2 раза в день 7 дней ( в день выпивать не менее 1,0 л жидкости!); Наружно на высыпания Бетаметазон-крем, смазывать 3 раза в день 7 дней. Мыться только с детским мылом, вещи, которые соприкасаются с кожей стирать детским стиральным порошком. Ограничить в пищевом рационе мед, шоколад, яйца, цитрусы. Сделать исследование крови: общий анализ и "печеночные пробы". Курс лечения пройти полностью! Ну, и, конечно, не использовать больше Фастум! Удачи Вам!