Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

карликовый цепень

Здравствуйте,Сергей Иванович! Моей дочери 2,4 года,с младенчества страдаем аллергией.Живём на периферии, докторов стоящих,к сожалению,днём с огнём... Бывают приезжие доктора и к одному такому мы попали на приём.Велась компьютерная диагностика по точкам фалаг пальцев.Так получилось,что дочка не далась и всё обследование проходило по мне.Было выявлено наличие карликового цепня и остриц. "Врач" назначил мне и дочери лечение Бильтрицидом и Вермоксом.Сказав,что всё что есть у меня 100%есть и у дочери и вся эта аллергия идёт только от наличия паразитов в организме. Так ли это,стоит ли верить или нужно пройти какое-то другое обследование? Спасибо за помощь!
Здравствуйте Лилия! Компьютерная диагностика - шарлатанство, которое к медицине не имеет никакого отношения! Вам необходимо с аллергией, которая беспокоит Вашу дочь, обратиться к аллергологу! Для исследования на карликовый цепень необходимо сдавать кал на яйца гельминтов, на энтеробиоз (острицы) соскоб с перианальных складок методом отпечатка на липкой ленте!