Консультации / Гинекология

Проблемы после дефлорации

Здравствуйте, мне 16 лет и совсем недавно я рассталась со своей девственностью. При дефлорации крови совсем не было и болевых ощущений тоже, было даже приятно. Но к вечеру у меня немного болел низ живота. На следующий день произошел повторный половой акт. Было сначала немного больно, потом все происходило так же безболезненно, как и в первый раз. Низ живота в этот день не болел совсем. На третий день не происходило па, все было хорошо, ничего не болело и я себя хорошо чувствовала, но к вечеру, как я вернулась после душа, заметила, что у меня происходит мочеиспускание с кровью, с небольшими сгустками, но все это происходит совершенно безболезненно, нет при этом никаких выделений и кровь выходит только с мочой и совсем немного, нет температуры и резких болей внизу живота, что обычно характерно для признаков цистита. Скажите пожалуйста, стоит ли мне переживать за свое здоровье? И может ли это быть позывом к каким-то серьезным проблемам? P.S. Регулярно соблюдались все правила личной гигиены, секс был защищенный, раньше таких проблем не наблюдалось. Заранее огромное спасибо!
Добрый день. В такой ситуации надо обратиться к гинекологу для осмотра половых путей. Не исключены травмы влагалища и инфекции. Так как вы уже начали половые отношения, то ваши действия должны этому соответствовать.Поэтому советую тебе сдать мазки и ПЦР на половые инфекции. Еще тебе вместе с половы партнером желательно сдать кровь на сифилис, гепатит, а также пройти ВИЧ тестирование. Это поможет в дальнейшем избежать возможных недоразумений. Посоветуйся с гинекологом по поводу подходящей тебе контрацепции, чтобы не допустить нежеланной беременности и возможных абортов.