Консультации / Гинекология

После ДВПМ тянущие боли

Добрый день! после ДВПМ и радиоволновой конизации шейки матки нет никаких выделений, но небольший тянущие боли внизу живота, начавшиеся после выписки из больницы. подскажите пожалуйста на сколько это опасно и как срочно надо обратится с этим к врачу? и к какому врачу надо обратиться к тому кто делал операцию или к гинекологу в консультацию?
Добрый день. Подобные жалобы характерны для вашей ситуации. Измеряйте температуру и следите за характером выделений. Но если у вас возникли сомнения, обратитесь в женскую консультацию. После деструкции шейки матки вам , вероятно, выдали рекомендации с указанием возможных проявлений. В этот период могут наблюдаться незначительные кровянистые выделения, тяжесть в нижних отделах живота, нарушение менструального цикла и другие жалобы. Поэтому, с целью профилактики возможных осложнений перед операцией проводится тщательно обследование. А в послеоперационном периоде обычно назначаются противовоспалительные средства и препараты интерферона , а также КОК с учетом возраста и результатов обследования.