Консультации / Сексология

Отец смотрит порно

Здравствуйте. Собственно, суть проблемы скрыта в теме вопроса. Отец смотрит порно. Я понимаю, что это естественно для мужчин, что это личное дело моего отца, и что, возможно, в этом нет ничего плохого, но мне все равно неприятно. Неприятно осознавать, что для отца это приятно. Узнала я о том, что мой отец промышляет таким сравнительно давно, когда точно уже и не назову (скорее всего, прошлым летом). Случилось это так. Мне вдруг приспичило начать вести здоровый образ жизни, соблюдать точный график приема пищи и сна, бегать по утрам, делать зарядку и т.д. С графиком сна я пришла к успеху, научила себя вытаскивать из-за компьютера к девяти и стала просыпаться рано утром часов в шесть. И вот значит одним таким прекрасным утром иду я на кухню за водой, как бабац - взгляд невольно падает на неспящего отца, который сидит за компьютером в их с мамой комнате и смотрит какое-то видео с обилием бежевых цветов. Когда до меня дошло, что это, я была очень шокирована и сильно переживала. Планировка квартиры такова, что из коридора хорошо просматривается компьютерный стол в зале. В итоге каждое утро когда я просыпалась рано, мне приходилось лицезреть смотрящего порно папу. Дверь в зал закрыть ему видимо в голову не пришло. Легко догадаться, что мой энтузиазм вести здоровый образ жизни очень быстро сошел на нет. Сейчас снова лето и у меня каникулы. Мне хочется попробовать реализовать то, что я не смогла прошлым летом. Сегодня я снова рано проснулась и, как можно догадаться, привычка моего отца смотреть порно с неприкрытой дверью никуда не делась. Мне отвратительно и неприятно. Я понимаю, что это личное дело моего отца, но знаете, я не хочу чтобы его личное дело мешало моему личному делу вести здоровый образ жизни. Подскажите, как поговорить с отцом об этом или как намекнуть ему на то, чтобы он закрывал дверь, не упоминая о порно? С отцом у меня отношения негативные, мы практически не общаемся. Негатив идет с моей стороны, отец ко мне по большей части добр, но мы не настолько близки, чтобы общаться на подобные темы. Я очень открыта с мамой и обычно могу рассказать ей обо всем, но в данном случае, я не уверена, что она знает об этой стороне отца и не хочу ее в случае чего шокировать.
Здравствуйте. Вы очень правильно считаете, что ЭТО - личное дело Вашего отца. А то, что ЕГО личное дело влияет на ВАШИ личные дела - это только ВАШЕ дело. Это ВАШЕ отношение, ВАШЕ восприятие мира, и никого, кроме Вас, не касается. Работайте со своими комплексами - это гораздо эффективнее, чем пытаться изменить жизнь ДРУГОГО человека. Удачи!