Консультации / Урология

Необходимость такого лечения

Добрый день. Мы с супругой хотим детей, но пока безрезультатно. С ее стороны 100% все хорошо, т.К. Наблюдалась у гинеколога, с пол года назад прошла лапару с восстановительным курсом, врач очень хороший и адекватный, сказал пробуйте. Я решил тоже полностью обследоваться. Иппп не обнаружены, делал пцр. Спермограмма показала вязкость 5см, разжижение более часа, а так же лейкоциты 1,75 млн/мл. Подвижность группы а - 31,9, а+б - 12,7, жизнеспособность 60% (если будет необходимо могу расписать все подробней). Mar-тест iga - 40%, igi - 20%. Узи выявило умеренной левостороннее гидроцеле и левостороннее ваврикоцеле, субклиническая форма. По анализам крови врач сказал все ок. Так вот интересует курс лечения: назначил антибиотики+свечи (вильпрафен, вобэнзим, витапрост, фитолизин) и что самое главное удивило назначил ректальную электротерапию, массаж простаты и магнитотерапию прибором алма. Скажите, реально необходимо ли вся эта физиотерапия? Спасибо.
пришлите ФОТО анализа спермы. По тому, что Вы прислали, сказать что-либо нельзя.
Не знаю как загрузить сюда фото. Вот ссылки на фотографии спермаграммы и mar-теста http://files.mail.ru/AA9394DED86145A9AED5F3B18E3BA46A?t=1
ОБОЙТИСЬ МОЖНО, НО ЛУЧШЕ ПРОЙТИ... Вы фертильны.
Т.е. прописанный курс должен помочь в борьбе с лейкоцитами в сперме, высокой вязкостью и большим временем разжижения?
Спасибо за консультацию.