Консультации / Педиатрия

У ребенка 5 месяцев осип голос

Девочке 5 месяцев,неделю назад переболела гнойной ангиной,назначали оспамокс,нурофен,голопроп,лечение длилось 4 дня,после этого во рту у ребенка появилась молочница,мазали миконазом 2 дня,сейчас у ребенка уже второй день осипший голос,кашля и насморка нет,температуры тоже нет,что это может быть,опасно ли это и чем лечить?
Здравствуйте! Ребенку показано закончить курс лечения антибиотиками, если у девочки действительно ангина. Молочницу можно снимать с языка стерильной салфеткой, смоченной в растворе с нистатином или содой. Осипший голос может быть следствием молочницы. Продолжайте лечение, назначенное педиатром. обрабатывайте горло голапропом, вифероном, после каждого кормления обязательно давайте девочке пить теплую воду.