Консультации / Педиатрия

У ребенка 5 месяцев осип голос

Девочке 5 месяцев,неделю назад переболела гнойной ангиной,назначали оспамокс,нурофен,голопроп,лечение длилось 4 дня,после этого во рту у ребенка появилась молочница,мазали миконазом 2 дня,сейчас у ребенка уже второй день осипший голос,кашля и насморка нет,температуры тоже нет,что это может быть,опасно ли это и чем лечить?
Здравствуйте! Ребенку показано закончить курс лечения антибиотиками, если у девочки действительно ангина. Молочницу можно снимать с языка стерильной салфеткой, смоченной в растворе с нистатином или содой. Осипший голос может быть следствием молочницы. Продолжайте лечение, назначенное педиатром. обрабатывайте горло голапропом, вифероном, после каждого кормления обязательно давайте девочке пить теплую воду.
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка 5 месяцев осип голос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.