Консультации / Наркология

Муж пьёт

Мой муж периодически уходит в запой. Он может не пить месяц, два, а то и полгода, а потом запить неделю, а то и две. Иногда он сам выходит из состояния запоя, а иногда не может, только, если я дома (чаще я на работе) и он под контролем. Но последнее время даже я не могу его уговорить остановиться. Есть ли какие-то средства,которые помогут мне вывести мужа из запоя?
Таким универсальным средством, является полный отказ от употребления алкогольных напитков и трезвый образ жизни. Волшебных таблеток от пьянства - не существует в природе!
Консультация врача нарколога на тему «Муж пьёт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.