Консультации / Терапия

Золотистый стафилококк

Добрый день! У меня 21-ая неделя беременности, беременность первая. И у меня в бакпосеве мочи нашли золотистый стафилококк 10 в 6 степени. Я так поняла, что это много очень. Врач назначила лечение (ампициллин), но я не совсем поняла, что это вообще значит, насколько серьезно и чем грозит. И откуда он мог взяться. Буду благодарна, если объясните.
Золотистый стафилококк - это самый патогенный стафилококк, который вызывает много заболеваний. Он находится везде - и вокруг нас и на коже и на слизистых. Но одно дело носительство, а другое дело заболевание. Если у вас нашли стафилококк, но нет никаких проявлений воспаления, то пересдайте еще раз анализ в другой лаборатории, попробуйте более тщательно подготовиться к сдаче анализа и в лаборатории определить чувствительность к антибиотикам. Ампициллин можно при беременности, но вдруг ваш стафилококк к нему не чувствителен. А пока будет готов результат принимайте противовоспалительные травы и фрукты - абрикос, черная смородина, клюква, сбор трав нефрофит и.др.