Консультации / Неврология

Возможность операции операбелен ли данный диагноз Будет ли больной социально адаптирован после операции

У папы 75 лет нашли мультифокальной глиобластомы левой гемисферы головного мозга. Нельзя полностью исключить вторичное поражение. Признаки сосудистой энцефалопатии с атрофией атрофии коры головного мозга в лобно-теменных отделах. Операбельна ли такая опухоль. Какое возможно поддерживающее лечение.
К вопросу приложено фото
К сожалению смысла в операции нет вообще. Это злокачественная опухоль. Учитывая множественность поражения, возраст, злокачественность поражения - лечение только симптоматически. В основном глюкокортикоидами и симптоматическое. А прооперировать и взять на анализ можно. С точки зрения хирургии - операбельно сейчас всё. нужно ли?. Операция ничего не даст, Ваш папа ухудшится после операции.
Консультация врача невролога на тему «Возможность операции операбелен ли данный диагноз Будет ли больной социально адаптирован после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.