Консультации / Педиатрия

Шишка после акдс

Моему ребенку сделали прививку акдс. Прошла неделя с этого момента. Вчера заметила, что в месте укола образовалась шишка и еле заметный синячок. Стала делать примочки с магнезией. Посоветуйте, пожалуйста, может есть мазь какая-нибудь? И через какое время пройдет шишка, если продолжать делать примочки с магнезией? Сыну 1 год и 3 месяца, мальчик, вес 11 кг 200 гр, рост 80 см. При первой прививке от акдс шишки не было. Очень переживаю. Спасибо заранее.
Образование инфильтрата - одно из частых осложнений при вакцинации. Вам обязательно необходимо показать ребенка педиатру или детскому хирургу.
Спасибо