Немеют губы

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. У меня вопрос слегка интимного характера. У моего парня при долгом поцелуе начинает неметь нижняя и верхняя губа( ближе к деснам),а через время начинается незначительная боль. Полощит ромашкой и содой и через время все проходит. Но стоит поцеловать как все начинается заново. Подскажите,как можно точно узнать что эта за болезнь и как с нею бороться?

Отвечает Кодлубовский Юрий Юрьевич
стоматолог
Здравствуйте!Весьма интересный вопрос.К сожалению,но в современной медицинской литературе,не встречались исследования на подобную тему,потому врачам приходиться лишь предполагать.Причин такой патологии может быть много:патология мышечного происхождения,патология нервной системы,аллергическая реакция, короткая уздечка губы и прочее.В своей практике,мне приходилось встречать похожую патологию,она как оказалось была связана с аллергической реакцией на косметику (помаду) девушки.Для решения этой проблемы оказалось достаточным сменить помаду. Попробуйте для начала то же действие, возможно это поможет, если нет, обратитесь на осмотр к своему стоматологу.Будьте здоровы!