Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

Здравствуйте. Проблема заключается в следующем: мне 40 лет, в январе этого года я перенесла операцию по удалению межпозвонковой грыжи, после операции стали обильно выпадать волосы, с трудом к лету с помощью косметических средств удалось немного приостановить жуткий процесс, а в сентябре я проходила лечение в санатории, принимала радоновые ванны, процесс выпадения волос возобновился. Какая-то связь между этими явлениями существует, или причина выпадения волос в чем-то другом, и как это остановить? Спасибо
Здравствуйте, Анна! Выпадение волос после операций, наркоза-часто встречающееся явление. Обычно волосы после этого восстанавливаются самостоятельно. По поводу родоновых ванн затрудняюсь с ответом, но скорее всего это просто совпадение. Вам нужно посетить трихолога и провести трихоскопию для определения типа выпадения волос. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «выпадение волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2010