Консультации / Педиатрия

Беспокойное поведение младенца

Добрый день. Ребенку 10 недель, стал беспокойный, часто просит грудь (раньше каждые 3 часа, сейчас 2 -1,5 часа), практически не спит, во сне стонет, тужится, когда бодрствует часто плачет. Что это может быть?
Здравствуйте! ребенка надо осмотреть, причин может быть много: 1. не хватает молока, он мало спит, потому что хочет кушать 2. неврологические проблемы 3. сильные колики, возможно, дисбактериоз, вызывающие боль Все это требует диагностики,а после установления причины, лечения. рекомендую обратиться очно к граомтному педиатру С уважением, Бутузова Олеся