Консультации / Педиатрия

Уреаплазма у ребенка

Здравствуйте ! У моего 12 летнего сына нашли уреаплазму 1,8 . Но как он мог заразится если у меня этой инфекции ни когда не было , я сдаю анализы на инфекции с 2005 года и ни разу положительного результата не было, последний анализ от 19 01 2014 тоже отрицателен . Скажите пожалуйста это опасно для ребенка ?
Здравствуйте! У вашего ребенка могут быть антитела в крови в том случае, если эта флора есть в организме у мальчика. Получить эту инфекцию ребенок мог или внутриутробно или при прохождении родовых путей во время родов (половой путь передачи является основным). В настоящий момент у многих уреаплазма является условно-патогенной флорой, которая не требует лечения. Чтобы уточнить, есть ли необходимость в терапии данного заболевания, необходимо сделать посев мочи на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам, в схему терапии так же входят противовирусные препараты, виферон, вобензим, витамины. С результатами обратитесь к инфекционисту.