Консультации / Сексология

Нерегулярный секс

Мы с мужем в браке уже более 18 лет и около 16 лет с появления первого ребенка (сейчас их трое) начались проблемы: нерегулярный секс, то есть начались подсчеты, муж постоянно считал сколько раз в неделю он происходил, ссколько в месяц, когда последний раз был и т.Д. Т.П, постоянное попрекание меня, что я его нехочу, даже один раз был разговор о моей фригидности в будние дни, хотя в сексе самом проблем никогда не было, могла за один половой акт дойти до оргазма несколько раз и чаще удовлетворялась этим на несколько дней, бывает что и на неделю, то есть просто организм больше не требовал секса и действительно я после удовлетворения какое-то время не хотела секса, я пробовала заниматься чаще, немного против своих желаний, но тогда он превратился в пустую обыденность, немного даже меня унижающую, потому что муж не хотел обыдено (то есть я без оргазма), он хотел на всю катушку чтобы я доходила до оргазма каждый раз, но я немогу больше чем может мой организм, то есть чаще у меня не получается и чувствую я при этом себя наверное также как чувствуют мужчины у которых во время не наступает эрекция, я пробовала в период отдыха моего организма делать оральный секс (разнообразный), но тоже бывали перебои, дети, проблемы, усталость невыспанность и просто иногда хочется покоя,и это уже унижало моего мужа, мол он каждый раз должен это выпрашивать и вместо благодарности за оральный секс я начала получать еще большие обиды и его отказы от него, типо ты же не хочешь, с видом великомученника, обосновываясь тем что когда я ему предлогаю оральный секс я должна его убедить как сильно я хочу это сделать и как мне это необходимо, все разговоры и наши объяснения на эту тему сводились к одному - муж мне предьявлял обвинения в моей несосоятельности как женщины, все откровенные разговоры о сексе и проблемах с ним сводились к тому, что почему муж должен понимать и подвинуться в своих желаниях, а я не могу. Постоянные мои объяснения о свойствах моего организма в расчет не берутся, один раз я даже предложила мол давай чаще, но я не буду получать удовольствия ( то есть не старайся довести меня до оргазма), просто, но через день, не получилось, потому что мой муж не остается удовлетворенным если не довел меня до оргазма, типо я не хочу тебя принуждать без желания, я должна еще и убедить что я хочу иногда просто этим заняться без последствий, поэтому когда мы чаще занимаемся сексом, я просто не в состоянии дойти до оргазма и чувствую как он непременно старается довести меня до этого, причем секс в этот момент действительно превращается для меня в мучение, унижение и потом мне приходится извиняться, успокаивать его, что это не его вина. Я действительно устала и больше не могу, да уже наверное и не хочу ничего, сегодня утром обнаружила на компьютере открытую вкладку: как влияет нерегулярный секс на здоровье мужчины, я ничего не понимаю... И даже не знаю толком какой вопрос мне задать по моей проблеме и можно ли здесь помочь. И все же что мне делать?
Чтобы понять, ЧТО делать, вначале нужно определиться с вопросом ЧЕГО Я ХОЧУ ДОСТИЧЬ. Вы описываете семейно-сексуальную дисгармонию, то есть, разногласия на сексуальной почве, которые отражаются на вашей семейной жизни. Это не сексуальная проблема, а психологическая, и зависит от вас обоих. По письму получается, что мужу Ваш оргазм необходим для подтверждения его мужественности - а вот ПОЧЕМУ он ищет это подтверждение именно в постели, а не в семейных делах, в заботе о жене и детях - вопрос отдельный. Но, поскольку вас двое, то и к Вам явно есть вопросы: типа, почему Вы позволили ситуации дойти до такой критической картины? Подзуживали его? Или были слишком покорны? Или что-то еще, о чем Вы, естественно, не думали - а вот муж зациклился. Так что решать проблему лучше всего при участии семейного психолога, который сможет увидеть ситуацию с обеих точек зрения - и наметить пути выхода из нее. Удачи!