Консультации / Аллергология и иммунология

Частые простуды особенно боль в горле

За последние полгода на больничном была раз 6. Все начинается с жуткой боли в горле, затем высокая температура, насморк в редких случаях проявляется, чаще просто немного заложенность, кашля нет, врач-терапевт ставит орви, но назначает комбинированные антибиотики типа аугментин, лор-врач посоветовала пропить тонзилгон, ангины говорят нет, хотя в феврале 2 неделе лежала в инфекционной больнице с лакунарной ангиной тяжелой формы...После пропила поливитамины, стараюсь не переохлаждаться, не курю, веду активный образ жизни,но все равно раз в месяц болею...Ходила к иммунологу, после обследования поставили диагноз: вторичная иммунологическая недостаточность по т-клеточному типу легкой степени на фоне аутоиммунного тиреоидита, узловой зоб. У эндокринолога была на фоне приема л-тироксина 100, гормоны в порядке. Лечение назначили: энтеросгель - 7 дней, антиоксикапс с цинком - 1 месяц, ликопид - 10 дней, деринат 0,25% в нос - 10 дней, хлорофилипт-полоскать горло 10 дней, био-блис - 1-3 месяца. Что это за такое заболевание? Откуда оно взялось? Нормальное ли мне лечение назначили? Хотели с мужем ребенка заводить - можно ли? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вторичный иммунодефицит может развиться на фоне стрессов,не правильного питания,глистной инвазии,вирусных инфекций--причин может быть много.С лечением абсолютно согласна.После лечения сдайте повторно иммунограмму.Если показатели нормализовались и жалоб нет--планируйте беременность.
Добрый день! Провели дообследование с лор-врачом: мазок из зева - str.Pyogenes (гр. А) бета-гемолитический - обильный рост; мазок из носа - str. Epidermidis - обильный рост. Назначили цефтриаксон в/м 1 раз в день - 5 дней, нос промывать раствором фурасола. Я так понимаю мой вторичный иммунодефицит развился скорее всего на фоне этого. Насколько это страшное заболевание? И как скорее вылечиться? Эффективно ли данное лечение или может требуется еще дополнительно что-то? Заранее спасибо
Здравствуйте! Лечение адекватно,но я бы рекомендовала иммуномодулирующую терапию на фоне лечения.