Консультации / Эндокринология

Недостаточный вес

Здравствуйте! Мне 23 года. При росте 170 см мой вес составляет 50 кг. (84-60-90) У меня тонкая кость, вид очень худощавый. Диеты я не придерживаюсь, но набрать вес никак не могу. Проходила обследование у гастроэнтеролога - показатели в норме, гормоны тоже. Физические нагрузки результата не дают - мышечная масса практически не набираеться и возвращаюсь к предыдущему весу. Подскажите, пожалуйста, как сбалансировать обмен веществ и на что еще нужно обратить внимание. Спасибо:)
Добрый день Вам необходима консультация диетолога, который вам распишет суточный рацион для набора веса. в настоящее время из диетических рекомендаций: перейдите на регулярное сбалансированное 4-5 разовое питание небольшими порциями в течение дня.Выбирайте пищус хорошей усвояемостью: овощные и фруктовые пюре, суп – пюре или крем-суп. Из мясных блюд выбирайте тефтели, суфле, котлеты. Они лучше усваиваются, чем мясо куском. В течение дня перекусывайте сухофруктами и орехами. В вашем рационе обязательно должны присутствовать зерновые, молочные продукты, фрукты и овощи в достаточном количестве, т.к. они составляют основу рационального питания. Не забывайте пить достаточное количество жидкости в день.