Вчера первый раз занялась с парнем сексом, но при этом ничего не почувствовала.Всегда думала, что при потери девственности должно быть хотя бы немного больно. Но при этом я совсем ничего не почувствовала. Ни боли, ни удовольствия. Даже его в себе ощущала плохо. Боюсь, что так будет всегда. Парень сказал, что я лежала "как бревно". Обидно до слез. Сам же он довольно быстро закончил своё дело. Что мне делать? Стоит ли беспокоиться? К врачам обращаться стыдно. Да и не знаю куда именно обращаться. И очень страшно, что так все и останется.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
А чем Вы больны, что рассчитываете на помощь медицины? Вам повезло: строение лично Вашей девственной плевы таково, что не было больно - скорее, это повод для радости, а не разочарования (конечно, если тут нет мазохзистических мотивов). С другой стороны - а кто именно Вам обещал неземное блаженство с первого раза? Поймайте и накажите, чтобы больше не обманывал. Произошел ПЕРВЫЙ контакт с таким местом, с которым раньше никаких соприкосновений не было - организм еще не понял, что происходит, не понял, что ЭТО приятно и т.д. А Вы уже готовы разочароваться. Ну, а что были пассивны - это зависит только от Вас, тут никакие врачи не помогут, если лично Вы не пожелаете что-то делать во время секса. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. При этом, подавляющее большинство девушек до дефлорации мастурбируют область клитора, что не мешает некоторым из них испытывать потом влагалищный оргазм. Так что у Вас все-все впереди - и чем меньше Вы будете сомневаться и циклиться, тем быстрее наступит это прекрасное ВСЁ! Удачи!