Консультации / Терапия

Заднешейные лимфоузлы

Здравствуйте. Я парень, мне 23 года. На протяжении двух месяцев у меня слегка увеличены заднешейные лимфоузлы. Диаметр левого 0.5См., Правого - 1см в длину, 0.4 В ширину (бобовидный). Не жесткие, легко передвигаются при прощупывании. Размеры на протяжении всего периода не изменяются, только слегка уменьшились на 2-3мм. Температуры нет, нет ночной потливости и потери веса, самочувствие идеальное. Половой партнер один. Прочитав статьи на тему увеличенных лимфоузлов, я, честно сказать, сильно запаниковал. Сдал платный анализ на вич и гепатиты - их нет, общий анализ, со слов врача, просто идеален - ни одного отклонения. Сдавал 2 раза с промежутком в 1.5 Месяца. Являюсь донором, отводов от кровосдачи нет. Последний раз сдавал 2 недели назад, естественно предупредив о лимфоузлах, допустили, кровь взяли. 2 Недели назад сходил вылечил все кариозные зубы. Все равно я очень паникую. Терапевт в поликлиннике уверяет, что все в порядке и не дает никаких направления на обследование. Скажите, стоит ли мне беспокоится и сдать какие-либо еще анализы? Или куда либо обращаться? Это нормально, что лимфоузлы могут так долго держаться? Спасибо за ваше внимание!
Добрый день. Это нормальные размеры лимфоузлов, не патология.