Консультации / Андрология

Прокомментируйте результаты спермограммы

Здравствуйте. Мы уже год пытаемся забеременеть, сдали спермограмму мужа, но до врача пока дойти не получается. Не могли бы вы прокомментировать результаты спермограммы? Возможна ли беременность с такими результатами? Объем 3.7 Мл норма 2.0 И более консистенция вязкая норма вязкая разжижение наступило норма наступило вязкость 0.8 См норма до 2.0 Цвет серовато-белый норма серовато-белый запах специфический норма специфический ph 7.9 Норма 7.2 - 8 Мутность мутная норма мутная слизь не обнаружена норма не обнаружена количество сперматозоидов в 1мл 93.0 Норма х10*6/мл > 20 общее количество сперматозоидов в эякуляте 344.1 Норма х10*6/мл > 40 активно-подвижные (а) 24.0 - % Норма > 25 малоподвижные с поступательным движением (b) 25 ++ норма % < 20 подвижность (a + b) 49.0 - % Норма > 50 отсутствие поступательного движения (c) 8 % норма <20 неподвижные сперматозоиды (d) 43.0 % Норма < 50 жизнеспособность сперматозоидов (окраска по блюму >50.0 %Норма > 50 агглютинация сперматозоидов обнаружена + норма не обнаружена агрегация сперматозоидов не обнаружена норма не обнаружена лейкоциты 0.2 Х10*6/мл норма менее 1х10*6 эритроциты 0.0 Х10*6/мл норма 0 neisseria gonorrhoeae не обнаружена норма не обнаружена trichomonas vaginalis не обнаружена норма не обнаружена нормальные сперматозоиды 45.0 - % Норма > 50 сперматозоиды с нормальной морфологией головки 47.0 % Норма > 30 незрелые сперматозоиды 2.0 % Норма < 2 дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 53.0 + % Норма < 50 клетки сперматогенеза 2 норма на 100 сперматозоидов 2 - 4 остаточные тельца (свобод.Цитоплазматич. Капли) немного норма немного заключение астенотератозооспермия
Да, возможно. Смените обстановку во время отдыха с женой... Исключите ЛЮБЫЕ вредные привычки. Контрольный анализ спермы в сентябре-октябре...