Консультации / Стоматология

Болит зуб под временной пломбой

Здравствуйте. У меня дырка в верхнем зубе. Пошла к стоматологу по острой боли, поставили мышьяк , через два дня я пришла снова. На этот раз мне сказали, что нерв до конца не убился, и поставили временную пломбу на 2 недели. К вечеру по припухла десна и начала ныть, я обратилась к врачу. Врач осмотрел зуб и сказал, что пломбированная паста попала в межзубное пространство, подпилил мне зуб, и убрал пасту. Но к вечеру и на следующий день боль не исчезла., И даже начал болеть сам зуб. Стоит ли мне обратиться снова к врачу или ждать указанного срока, а именно 2 недели?
Здравствуйте! Конечно же обратитесь немедленно к врачу. Если боль усиливается - это не хороший симптом. Если Ваш врач проигнорирует это, обратитесь к другому.Но проблему решить обязательно, иначе могу быть осложнения.