Консультации / Андрология

Воспаление в основании полового члена

Два дня назад вечером обнаружил большое воспаление в основании полового члена, похожее на прыщь где то 1,5см в диаметре причем сильно выступающий наружу на 5-7мм (как будто мягкий слегка продолговатый шарик под кожей), кожа на нем слегка суховатая и оттечная в его центре маленькая желтоватая точка, как гнойник на обычном прыщике, только мало заметный, волосы на нем растут так же как и везде. До этого в этом месте был совсем небольшой прыщик после бритья яичек в месте, где прорастал волос (может поранил или еще что). Никакой боли толком нет, разве что легкий дискомфорт когда надавливаешь или как-то скручиваешь (при доставании для справления нужды) моюсь раз в сутки, минимум раз в 3-4 суток. Сексом занимаюсь защищенным. Никаких болевых ощущений при мочеиспускании нет, при эрекции тоже. У меня кстати подобные прыщыки периодически, раз в пол года - год примерно, появляются на ягодицах, затем лопаются и заживают. Что это и как от этого избавиться? Вопрос то довольно щипетильный.
К вопросу приложено фото
Закупорка сальной железы(атерома).Показано хирургическое лечение. проф. М.М. Сокольщик
Вчера эта атерома у меня лопнула уже и от туда без боли выдавился гной, сильно уменьшилась в размерах, но не большой продолговатый покрасневший нарост еще остался, но от туда до сих при надавливании выделяется маленькая капелька прозрачной жидкости, особенно после ходьбы. После такого хирургическое вмешательство еще требуется? И можно ли прижигать ее спиртом? И кстати обращаться к хирургу или к урологу?
Обратитесь к хирургу,рекомендую повязки с гипертоническим раствором или антисептиками(хлоргексидин,диоксидин). проф. М.М. Сокольщик