Консультации / Педиатрия

Частый кашель у ребенка

Здравствуйте! У моей дочки (2г4м) очень часто кашель. Началось это примерно месяцев с 8-ми. Кашель длится долго, около месяца вылечить не может. Был ларингит, воспаление легких. Все это после продолжительного кашля выявлялось. Врач обычно выписывет амбробене, иногда беродуал. Ходили год назад к лору, было все увеличено, прописали нам аминокапроновую кислоту в нос капать, и капли от алергии, изофру. Через неделю все вроде прошло. Вот месяц назад опять кашель нас мучал, лор выписал все тоже самое, хотя сказала что ничего у нас не видит плохого, все в норме. И вот спустя месяц снова кашель!!! Сначала сопли появились, не целый день текут а периодически. Спустя 2 дня кашель начался. Мне кажется что все это от соплей у нее. Нос заложен часто в течении дня а сопли не текут. Больше всего кашляет утром после сна, до рвоты доходит. И вечером когда ложимся спать. Что делать незнаю уже, лекарства не помогают, а выписывают одно и тоже всегда. Может это инфекция какая то, может анализы какие то сдать надо?
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам пойти к грамотному пульмонологу, специалисту по легким. Ребенку требуется полное обследование, специализированное, ориентированное на органы дыхания--арсенал такой как раз у пульмонолога. Доктор проведет обследование, оценит состояние легких и даст рекомендации по лечению и профилактике. Так же попросите доктора подобрать профилактическое противовирусное средство, например, Виферон гель, который защитит ребенка от вирусной инфекции в период ОРВИ, что поможет предотвратить очередной эпизод долгого кашля С уважением, Бутузова Олеся