Консультации / Онкология

лимфоузлы шеи

Здравствуйте. Около 1,5 лет беспокоят увеличенные лимфоузлы шеи слева, при пальпации безболезненны. В апреле прошла УЗИ, заключение: "в районе левого угла нижней челюсти гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами размерами 7х4 мм, ниже аналогичное образование 6х3 мм. Эхографическая картина лимфоденопатии шеи слева". В октябре повторное УЗИ лимфоузлов: "при осмотре околоушной области слева определяются образования однородно пониженной эхогенности с ровными четкими контурами размерами 8х5,7мм, 6.5х4,5мм и 4,7х4,1 мм, справа аналогичные образования размерами 6,2х5.3 мм, 5,9х5,3мм и 4,9х3,5мм. Эхографическая картина двусторонней лимфоденопатии околоушных областей". сейчас в области увеличенных лимфоузлов слева появилась давящая боль, иногда отдающая в ухо или в челюсть, также лор ставит хр. тонзиллит. Нужен ли осмотр онколога, какие еще обследование необходимо пройти для онкологов? Спасибо.
Здравствуйте. Сколько Вам лет и есть ли изменения в анализах крови?
Здравствуйте. Мне 32 года. Анализ крови (с лейкоцитарной формулой) в норме. Спасибо за ответ.
Дабы быть уверенным полностью было бы хорошо сделать сначала пункционную биопсию лимфоузла, при отсутствии измененных клеток пройти диагностику на скрытую инфекцию, в первую очередь на ВЭБ.