Консультации / Отоларингология

Гнойный отит у грудного ребенка

Добрый день.У ребенка 2 месяца обнаружили выделения из уха,обратились к врачу.Выписали уколы 2 раза в день 4 дня и отофа,перфорация есть.Показались врачу,нас выписали,капали еще 3 дня отофа и делали массаж уха,как велела врач.Спустя дня 4 ,я заметила вновь выделения,купила супракс и 8 дней давала этот антибиотик ,подумав что те уколы старого поколения нам не помогли.Также отофа и теперь как только я перестала капать ,вновь слизь из уха выделяется...Почему такого маленького и не берут антибиотики,что такое??Он на грудном вскармливании,может аллергия это или что,подскажите ,как вылечить его?И когда перепонка зарастет после лечения?Спасибо за ответ.
Здравствуйте! ребенка такого возраста с такой патологией необходимо наблюдать и проводить лечение в стационарных условиях. Время лечения в среднем 7 - 10 дней. Перепонка может совсем не зарубцеваться
Консультация врача отоларинголога на тему «Гнойный отит у грудного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".