Насморк у ребенка

анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте подскажите у ребенка 2.7 Текут сопли и заложен носик закапала с утра грипферон а можно ли сейчас закапать називином носик заложен что бы пробило

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! В такой ситуации я бы рекомендовала вызвать доктора, потому как Вы лечите насморк, а надо смотреть на всю ситуацию в цеом. конечно, капнуть в нос Назол беби можно, чтобы носик задышал. А так же промывать несколько раз в день препаратами на основе морской воды, например, Аква Марисом- можно и нужно. но надо воздействовать на первопричину заболевания, вирусную инфекцию. Для этого педиатры назначают противовирусные препараты, например, Виферон. Вызовите доктора, пусть он оценит состояние ребенка и назначит терапию. Выздоравливайте! С уважением, Бутузова олеся