Консультации / Педиатрия

Кашель у новорожденного ребенка

Моей дочке только 1 месяц, подскожите что делать если она начала кашлеть что можно довать и можно ли растирать ребёнка и делать инголяцыи и какие
Здравствуйте! Вам необходимо взывать доктора, ребенок очень мал, самолечение просто недопустимо. Доктор определит причину кашля и назначит прицельное лечение. если это аллергия, то противоаллергическое средство, супрастин или зиртек. Если ОРВИ, то в первую очередь противовирусный препарат, разрешенный в столь юном возрасте, например, Виферон. Если это ОРВИ, то доктор так же назначит препараты для улучшения отхождения мокроты. Самостоятельно ничего предпринимать нельзя! С уважением, Бутузова Олеся