Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице и ушах

Моей дочке 4,5 месяца. 3 Месяца была на грудном вскармливании, сейчас на молочных смесях. С 2,5 месяцев появилась небольшая сыпь на щеках. Участковый врач сказал, что это диатез и посоветовала использовать мазь "локобейз рипеа", но она не помогла. Решили, не мучать ребенка и ничем больше не мазать с надеждой, что само пройдет, перерастет. Когда начали подбирать смесь появились проблемы. От сладких смесей, типа "малютка" (украина, россия), нестожен, сыпь воспалялась, увеличивалась и чесалась. От "малютки" (франция) ребенок сильно срыгивает уже переваренной смесью (творожистыми массами). Кроме этого, мы наблюдаемся у невролога. Врач поставила диагноз гипоксия. На повторном узи головного мозга выявили внутричерепное давление. Помогите, пожалуйста, понять от чего возникает сыпь на лице, как от нее избавиться и правильно подобрать молочную смесь. Может ли ребенок срывать из-за давления?
Здравствуйте! Подбор смеси должен быть индивидуальным для каждого ребенка в зависимости от особенностей его пищеварения, например, если у малыша отмечается нарушение стула и по анализам дисбактериоз, значит смесь должна содержать пребиотики, если у ребенка лактозная недостаточность, смесь должна быть адаптирована к данному синдрому, если у малыша по крови отмечается анемия, смесь должна содержать достаточное количество железа. Вам поможет подобрать смесь консультант по питанию или педиатр.