Консультации / Психология и психиатрия

Мучают сны...

Здравствуйте! Мне регулярно снятся сны о том, что муж меня или предает или изменяет. Я очень устала от таких снов. Мы с ним разговаривали об этом, он расстраивается и говорит, что вся проблема в моем недоверии. Но я доверяю ему. Да, изначально отношения складывались не просто, но он у меня любящий, внимательный муж и никогда не давал мне повода к серьезной ревности . А эти сны...После них я разбитая, они четкие, ясные, подробные снятся раз - два в месяц уже на протяжении пяти лет... Почему??? Как от них избавиться? Мне 30, муж старше на семь лет, в браке живем пять лет, есть ребенок.
Добрый день! У каждого "не-доверия" есть свои поводы. Возможно муж тем или иным образом давал вам какие-то поводы для вашего недоверия, возможно вы "распространяете" на него ваши собственные внутренние бессознательные конфликты, которые приходят к вам в виде тревожащих вас снов. С их символическим содержанием можно разобраться в процессе нескольких консультаций или более длительной психотерапевтической работы с психологом/психотерапевтом. П.Ю.