подскажите пожалуйста!

анонимно
Здравствуйте.У меня после родов трещина анального отверстия.Лечение не помогает, что только не назначал врач(Подскажите пожалуйста как именно проходит операция по удалению трещины?

Отвечает Крылов Михаил Дмитриевич
проктолог
Добрый день. Предлагаю обратиться к нам в клинику. Все же мы постараемся вылечить анальную трещину молодой женщине без операции. Ну а сама операция, если все же другого выхода не будет, проводится под местной анестезией, амбулаторно (то есть после операции вы идете домой). Сама анальная трещина иссекается радиволновым аппаратом поверхностно, в виде треугольничка, рана не зашивается, заживает самостоятельно. В ряде случаев рассекается анальный сфинктер не небольшую глубину, чтобы улучшить его "пропускную" способность. И не надо бояться что после рассечения сфинктера человек перестает удерживать газы и кал, рассечение проводится на небольшую, безопасную глубину.