Консультации / Проктология

подскажите пожалуйста!

Здравствуйте.У меня после родов трещина анального отверстия.Лечение не помогает, что только не назначал врач(Подскажите пожалуйста как именно проходит операция по удалению трещины?
Добрый день. Предлагаю обратиться к нам в клинику. Все же мы постараемся вылечить анальную трещину молодой женщине без операции. Ну а сама операция, если все же другого выхода не будет, проводится под местной анестезией, амбулаторно (то есть после операции вы идете домой). Сама анальная трещина иссекается радиволновым аппаратом поверхностно, в виде треугольничка, рана не зашивается, заживает самостоятельно. В ряде случаев рассекается анальный сфинктер не небольшую глубину, чтобы улучшить его "пропускную" способность. И не надо бояться что после рассечения сфинктера человек перестает удерживать газы и кал, рассечение проводится на небольшую, безопасную глубину.