Консультации / Терапия

Боли в сердце

Доброго времени суток. Никогда не страдала проблемами сердца. Сложности начались после одной ночи, которая стала пунктом отсчета для меня в постоянных ноющих болях. Как-то я проснулась утром от тупой ноющей боли в области сердца. Боли начались еще в стадии сонливости, до пробуждения, именно от них и проснулась. Когда пошла в душ, боли продолжались и неприятно усиливались от движений плечевого сустава. Прошли боли в течение получаса, наверное, только. Накануне дома пережила семейный скандал, поэтому предположила, что, может, в этом и причина. Но после тех странных утренних болей они стали регулярными, хоть эмоциональная обстановка стабильно спокойная. Боли возникают в любое время даже без физических нагрузок, через день-два, по несколько раз в день. Боли несильные, но неприятные, ноющие, иногда с легким покалыванием. Слышала, что, возможно, это может быть вызвано проблемами с позвоночником. У меня есть сколиоз грудной клетки. К какому врачу мне лучше обратиться: к терапевту, неврологу, кардиологу..? и какие анализы сделать для выявления проблемы? Заранее спасибо.
Обратитесь к неврологу. Но перед этим Вам необходимо будет сделать рентген шейного и грудного отделов позвоночника и узи сосудов головы.
А узи сосудов головы к болям в сердце какое отношение имеет? Заранее спасибо за ответ.
возможно, у Вас остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника