Консультации / Хирургия

Проглотил часть куриной кости

Добрый день! Проглотил часть острой, тонкой косточки с куриной голени. Около 1см, с одной стороны мягкая, хрящевая, с другой обломанная твердая. Какие негативные последствия могут быть и на что надо обратить внимание?
Здравствуйте. Самое негативное последствие - перфорация полого органа (пищевод или кишка). Скорее всего, ничего не будет. Но если вдруг появятся сильные боли в груди или животе, повышение температуры или другие какие-либо опасные или не понятные симптомы - нужно срочно в больницу.