Консультации / Неврология

Последствия ЧМТ

Здравствуйте!Надеюсь с вашей помощью разобраться со своей проблемой : сейчас мне 30 лет,в 6 лет мне на голову упал камень,килограмма 1,5-2.Углубление диаметром 5 см и глубиной до 1 см на темечке до сих пор осталась.Больно было,только не упала в обморок.Родители сказали молчать и не плакать.И я как-то всю жизнь приторможенная была — по школьным предметам,во взаимоотношениях .В 24 года у меня обнаружилось недержание газов.Я вот сижу и думаю, может из-за камня? Посоветуйте пожалуйста, какие анализы сдать,какие лекарства принять? Спасибо большое.Всем здоровья!
Доброго дня, Алёна. Забавный случай с вами произошёл. Я ранее не встречался с таким проявлениями черепно-мозговой травмы. Думаю, что это не связанные вещи. Нужно выполнить МРТ головного мозга и рентген черепа в 2-х проекциях (КТ - слишком дорого и большая лучевая нагрузка, а перелом не свежий, оперировать скорее всего не нужно, точная информация не нужна). После получения результатов - обратитесь к неврологу. Напишите пожалуйста о результатах обследования - этот случай украсит мою коллекцию наблюдений) С наилучшими пожеланиями!