Консультации / Кардиология

пароксизмальная предсердная тахикардия

Уважаемый Андрей Викторович!Меня более 10 лет мучают приступы пароксизмальной предсердной тахикардии .Пульс внезапно подскакивает до 240 и более,АД при этом бывает и повышенным, бывает пониженным. Приступы снимают- веропомилом ,а раньше -новокаинамидом-только в.в.Не всегда справляется скорая-отвозят в реанимацию .Сейчас мне 58 .жен.5-6-приступов в год., в любое время суток и независимо от настроения и часто во сне-подскакиваю сразу от удушья . Принимаю-метропролол,амиодарон,берлиприл.Может что поменять?Что может быть причиной данных приступов?Есть ли возможность избавиться от них вообще?Каким образом?
Здравствуйте! Учитывая частые эпизоды нарушений ритма, Вам рекомендовано проведение обследования у электрофизиологов (суточное мониторирование ЭКГ, электрофизиологическое обследование с выявлением пучков дополнительного проведения и картированием зон патологической электрической активности). По результатам обследования врач подберёт для Вас оптимальное лечение - медикаментозная терапия или катетерная абляция.