Консультации / Неврология

Сильная головная боль у ребенка

Здравствуйте, ребенку 9 лет, в течении дня были приступы сильной головной боли, ребенок начинал плакать и говорить, что на него кто то бежит (бредил) боялся резких движений, щеки были красноватые, были боли за глазами и частое моргание. Продолжался приступ минут 5-10 их было 3, сделали укол магнезии все прошло. Температура не поднималась, респираторных заболеваний не было. Травм головы и родовых травм не было. Измеряли давление электронным прибором 127/67 . Посоветуйте какие обследования пройти и что это могло быть?
Здравствуйте. Вначале нужен неврологический осмотр, без него невозможно планировать программу обследования. Покажите неврологу.