Консультации / Педиатрия

Одновременно принимать рыбий жир и витамины

Здравствуйте. Моей дочери 3-х лет прописали пить рыбий жир кусалочка по 1 кап. В день и витамины алфавит детский сад. Можно ли их совмещать или пропить отдельными курсами? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Суточная потребность человека в омега 3 жирных кислотах, которые содержатся в рыбьем жире не более 1 гр, в витамине Д до 10мг, в витамине А от 1,5 до 2мг. вы можете подсчитать содержание витаминов, находящихся в рыбьем жире (витамин Д, витамин А и омега 3 жирные кислоты) и витаминов в комплексе алфавит, если допустимые нормы будут выше, то сочетать их не стоит. Можете сначала пропить рыбий жир, а затем комплексные витамины. Принимать витамины следует с перерывом не менее 2-3 недель.
Консультация врача педиатра на тему «Одновременно принимать рыбий жир и витамины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.