Консультации / Стоматология

Удалили зуб

Здравствуйте. 5 Дней назад удалили 6ой нижний зуб, удаление было долгое и сложное. Зуб раскололся, корни доставали долго. После никаких препаратов не назначили. Из-за боли сегодня пошел к врачу на осмотр. Врач сказал, что сгусток не образовался и пошла инфекция. Врач ничего не делал, не промывал. Назначил антибиотики и полоскание хлоргекседином, сказал, что если не пройдет через 5 дней, то придти на кюретаж. Снимок сделали, осколков нет. Действительно стоит ждать 5 дней или могут возникнуть ещё какие-нибудь осложнения?
Здравствуйте!Мне сложно судить о вашем состоянии,не зная вашу историю болезни и уж тем более,непозволительно назначать вам лечение.К сожалению,но боль после удаления зуба-это нормальное явление,и назначения разного рода препаратов,как правило не проводиться.Если у вас действительно воспалительный процесс,то я не уверен,что эти 5 дней пойдут вам на пользу.Я советую вам обратиться к вашему врачу сразу же,как только почувствуете ухудшение своего состояния (усиление боли,подъем температуры тела,появление отека и прочее).Выздоравливайте!