Консультации / Гинекология

Киста левого яичника эндометриоидная

В области левых придатков определяется образование округлой формы, сниженной эхогенности, с четкими краями и ровными контурами, с мелкодисперсной взвесью внутри, размерами 76*55*80 мм. Типом кровотока в образовании переферическим, ир питающих сосудов 0,60 (высокорезистентный). К образованию прилежит расширенная до 8 мм левая маточная труба, заполненная анэхогенным содержимым. Левый яичник отдельно не определяется. Заключение: киста левого яичника (эндометриоидная). Левосторонний гидросальпингс. Допплерографических признаков нарушений кровотока не выявлено. Врач назначила гистероскопию. Что это такое, как проводиться и какие последствия? Возможны ли другие варианты лечения?
Гистероскопия это обследование во время которого врач, через влагалище женщины, вводит в полость матки небольшую видеокамеру, которая позволяет ему осмотреть внутреннюю поверхность матки и шейки матки и, при необходимости, осуществить некоторые небольшие операции (например, удаление полипов), без разрезов и швов. Возможность других вариантов лечения необходимо обсуждать с вашим лечащим врачом.