Консультации / Педиатрия

Помогает ли бисептол

Добрый день! Проблема такова: ребенку 2 года, вчера с утра начался мокрый кашель, причем откашливалась конкретно. Повезли к врачу, нам прописали бисептол 480 полтаблетки утром и вечером, сироп от кашля и ингаляции с небутамолом. Скажите, пожалуйста, при таком лечении, через сколько может пройти кашель? (Беспокоит только с утра, в течение дня и ночью его почти нет) и помогает ли бисептол в таких случаях?
Здравствуйте! я не согласна с таким вариантом лечения, если честно. Безусловно, я не видела ребенка, поэтому выносить вердикт не должна. Однако, бисептол -- это антибиотик, а ведь для назначения антибиотика нужны серьезные основания. Как правило, кашель и насморк в первый день свидетельствует о вирусной инфекции и требует назначения противовирусного препарата, например, Виферона. Для улучшения отхождения мокроты могут быть назначены Лазолван, ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой. Я бы рекомендовала очную консультацию другого педиатра для коррекции лечения С уважением, Бутузова Олеся