Консультации / Педиатрия

Кишечные колики

Здравствуйте!Моему ребенку 4мес и 1 неделя.На гв. Родились с весом 3350 сейчас 7кг сильно мучают колики особенно ночью.Пили разные ветрогонные препараты -нет эффекта.Врач посоветовала лактазар ,но разницы я не земетила.С 4 мес сказали вводить овощ.Пюре но я попробовала кабачок и не стала давать т.К кал стал обильно выходить и очень много слизи.Я ребенка приучила писить над раковиной и каждый раз держа писить, он какает зеленовато -желтым с белыми комочками и сильно пукает. Пропивали и линекс и бифифори беби.Может вводит каши чтобы стул нормализовать-хотя вес у нас норм.Посоветуйте как помочь ребенку
Здравствуйте! овощи вводятся в 6 месяцам детям на грудном вскармливании и в 5-5,5 искусственникам. нужно срочно сдать анализы кала--копрограмму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. И обязательно уберите овощи. Ребенок до 1,5 лет не может сформировать привычку писать и какать на горшок, он психологически не зрел. Вы мама, вам решать. но как педиатр могу с уверенностью сказать, что все эти прописы над раковиной не нужны совершенно. С уважением, Бутузова олеся
Спасибо большое Олеся Владимировна .Все понятно.
Здравствуйте! я очень рада помочь. если будут еще вопросы, пишите обязательно! С уважением, Бутузова Олеся