Консультации / Наркология

На каких условиях нарколог подписывает комиссию состоящим на Д учете

Муж добровольно поехал лечиться в наркологический диспансер г.Краснодара от алкоголизма. Его после выписки врач нарколог поставил на "Д" учет, хотя договаривались что этого делать не будет. Теперь муж должен посещать врача нарколога, чтобы сняться с учета. Но делать это отказывается. Врач естественно комиссию на работу не подписывает. Хочу узнать если муж опять пройдет курс лечения должен ли ему подписать нарколог комиссию на работу.
Добровольно и анонимно это разные вещи. Если бы договаривались о анонимности, то тогда на учет не попал. Врач может написать, что человек состоит на Д учете. Но вам это нужно? Любой адекватный работодатель увидев, что человек находится на учете у нарколога, пошлет такого работника подальше и наймет другого человека. Зачем ему алкаши или наркоманы? Поэтому вам нужно искать другие варианты... Их много. Все решается на местах.