Консультации / Гинекология

Не могу понять что со мной

Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь, доктор. Мне 16 лет, половой жизнью не живу. Примерно 5 дней назад начался зуд во вл-ще, и небольшая отечность как бы ниже губ, чувствительность. Молочница? Нет выделений, вряд ли она. Подумала, что занесла инфекцию после бритья. Купила мазь "клотримазол", мазала 2-3 раза в день, она хорошо убрала зуд, он мало стал проявляться, небольшая отечность полностью ушла, ночью хорошо спала. Но вот на 5 день в туалете при опорожнении я потужилась, и видимо, перестаралась - из вл-ща вышел белый небольшой сгусток (по виду очень напомнил пленочку, которая образуется на поверхности молока), и немного слизи, всё без запаха. Зуд значительно уменьшился буквально сразу, чувствую себя пока что лучше. (+ У меня вот-вот подходит день начала менструации) у меня страх, что это такое? Не знаю что будет дальше, боюсь идти к врачу.
Добрый день. Тебе необходимо запомнить, что в подобных ситуациях всегда надо обращаться к врачу. Ни в коем случае не занимайся самолечением. Это может привести к нежелательным последствиям. Если у тебя нет половых контактов, то вполне допустимо, что причиной твоих жалоб является дисбактериоз. Но необходимо пройти обследование. У девушек, не живущих половой жизнью также берутся мазки и другие анализы. Это поможет врачу выяснить причину выделений и назначить адекватное лечение. Подробно расскажи врачу, когда появились выделения, с чем ты их связываешь. Четко сообщи первый день последней менструации, в каком возрасте менструация началась, чем ты болела в детстве. Обрати внимание на пищеварение, особенно, если употребляешь много сладкого. Не откладывай визит к врачу, чтобы избежать возможных осложнений.