Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

Здравствуйте.Мне 36 лет. Моя проблема была слабая и очень непродолжительная эрекция ,а чаще - вообще не было возбуждения. Я не курю не пил года 3, веду активный образ жизни. Обращался к двум врачам. В частной клинике сделали узи, укол-тест расширяющий сосуды(эрекции почти не было), мазок секрета , и пощупали простату(было больно). Сказали что скрытый простатит и воспаление пузырьков, нарушение кровообращения, сл. Иммунитет и стресс . В другой клинике узи показало что я здоров. Болей в животе никогда у меня не было.Мочеиспускание хорошее, только напор не очень сильный, как раньше. Сперма при эррекции не выстреливает и очень слабый оргазм. Врач направил меня к психологу и рекомендовал начать принимать алкоголь или транквилизаторы и выписал антидепрессант(алкоголь действительно помогал). Лекарства я не стал принимать. Принимал только эротон до акта). На сеансе у психолога 1,5 ч. Меня сводили сильные судороги. После сеанса дня ч-з 2 значительно улучшилось кровообращение в ногах (они раньше побаливали) .Я почувствовал мощный прилив сил. Эрекция значительно улучшилась, но не была достаточно твердой и осталась непродолжительной. Через 2 недели все вернулось. Болят ноги, постоянное чувство усталости, хочется спать, эррекция бывает, но нетвердая и быстро проходит. Подскажите пожалуйста, что со мной (нужно ли лечить простату) и как с этим можно бороться. Спасибо.
Здравствуйте. Вы жалуетесь на отсутствие возбуждения, так что простата тут совсем ни при чем. Посетите врача-сексолога или психотерапевта - возможно, это скрытая депрессия. Недолгий курс лечения решит проблему. Удачи!